Ваш городМосква?

Пн. – Пт.: с 10:00 до 19:00

Калькулятор

Мифы о деревянных окнах

Мифы о деревянных окнах обычно рассказывают люди несведущие или производители конструкций из других материалов, желающие продвинуть свой продукт на рынок. А теперь эти мифы будем развенчивать по порядку. Итак, деревянные окна:

  1. Рассыхаются от времени и разбухают от влаги. Нет ни того, ни другого. Инновационные технологии обработки древесины позволяют создать новый клеёный из древесных ламелей материал – брус. Конструкции из него, в отличие от изделий из массива, устойчивы к температурным перепадам и влажности. А безупречную форму они сохраняют на протяжении всего срока эксплуатации – несколько десятилетий.
  2. Однообразны по дизайну и цвету и органичны только в интерьерах в стилях классика, прованс, кантри или русский. В действительности они могут быть любой самой причудливой формы. А если вам, несмотря на изысканный вид натуральной древесины, она всё-таки надоела, то рамы можно перекрасить в любой цвет – хоть в нейтральный, хоть в креативный. Поэтому они уместны и в лофте, и в арт-деко, и в сканди и т.д.
  3. Не подходят для помещений с высокой влажностью. Напротив, они, обработанные и пропитанные защитными составами, гораздо лучше пластиковых и других моделей подходят, например, для бань. Изделия из дуба и лиственницы даже становятся прочнее.
  4. Служат недолго. Это неправда, срок службы качественных деревянных окон исчисляется десятилетиями, в чём они совершенно не уступают пластиковым конкурентам.
  5. Плохо защищают помещение от холода и уличного шума. У деревянных рам отличные показатели по теплоизоляции. А что касается шума, то степень защиты будет в бо?льшей степени зависеть от стеклопакета – двух-, трёх- или многокамерного.
  6. Имеют мало режимов проветривания и открывания. Функциональное оснащение современных конструкций из дерева ничем не отличается от окон из ПВХ.
  7. Очень дорогие. Да, они несколько дороже пластиковых изделий, но предлагаются и качественные бюджетные продукты с рамами из сосны.
  8. Изготавливаются долго. И это неправда, не дольше, чем из профильных систем ПВХ.
  9. Имеют большой вес, и от тяжести провисают створки. Деревянные окна не тяжелее пластиковых, а створки провисают либо от неполадок с фурнитурой, либо от отсутствия микролифта, который ставится на любые крупноформатные оконные конструкции независимо от материала рам.
  10.  Требуют сложного ухода. Никакого особого ухода деревянные окна не требуют – только мойка, чистка, регулировка и смазка фурнитуры.

 

 

Распространители этих мифов просто не отличают старые советские окна из низкосортного массива от современных – из клеёного бруса. Ну а на чём вы остановите свой выбор – на конструкциях из древесины или из ПВХ – это личное дело вкуса и бюджета.

Оформите заявку на замер

Нажимая Отправить, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Производители, с которыми мы работаем