Ваш городМосква?

Пн. – Пт.: с 10:00 до 19:00

Калькулятор

Элитные деревянные окна – какие они бывают?

Элитные деревянные окна могут быть самыми разными по форме и цвету, но у них есть и общие качества. Такие модели изготавливают только из клеёной древесины ценных пород, оснащают надёжной дорогой фурнитурой. Они удобны в эксплуатации и долговечны, отличаются устойчивостью к влаге и перепадам температур. И, конечно, они потрясающе красивы.

Обычно дизайнеры, оформляя интерьеры роскошных пентхаусов, коттеджей, особняков, предусматривают изготовление окон из дерева той же породы, что и мебель, стеновые панели, внутренние лестницы и другие элементы. Выглядит всё это очень стильно и гармонично.

Древесина для элитных окон

Некоторые производители предлагают элитные окна из сосны, но скорее это просто маркетинговый ход. Эксклюзивные модели делают из такой древесины, как:

  • Дуб. Необычайная прочность, изысканная текстура, высокая устойчивость к влаге, долговечность делают материал лучшим при изготовлении оконных конструкций.
  • Ясень. Очень плотная, красивая древесина максимально подходит для регионов с высокой влажностью.
  • Лиственница. У этой породы дерева самая высокая устойчивость к гниению. К тому же она обладает редкой естественной текстурой, которая красива без тонирования и окраски.
  • Тик. Он содержит большое количество масел, поэтому шлифованная, отполированная древесина отличается идеальной гладкостью. Из него делают самые дорогие окна.
  • Венге, меранти, махагон. Роскошная фактура и текстура древесины экзотических пород делает этот материал одним из самых лучших при изготовлении элитных деревянных окон.

Фурнитура

Производители элитных окон обычно используют европейскую фурнитуру Maco, Roto и Siegenia. Она надёжна и рассчитана на длительный цикл открывания/закрывания, а также обеспечивает бесшумное движение створок. Обычные петли здесь заменены на скрытые, что повышает эстетичность конструкции.

Декор

Одним из излюбленных дизайнерами способов декорирования является морение – покрытие древесной поверхности тонирующим составом, придающим выразительный натуральный оттенок.

Браширование – современная технология, благодаря которой можно искусственно «состарить» древесину, придав ей роскошный благородный вид.

Шпросы – это тонкие декоративные накладки, которые помогают имитировать мелкую расстекловку старинных окон. Конструкции с таким декором особенно органично вписываются в классические, викторианские, готические и другие аналогичные интерьеры.

Витражи являются самым дорогим и самым изысканным украшением окон. Они выполняются только под заказ.

Порталы

Порталы являются самым дорогим и необыкновенно привлекательным видом элитных окон. Они похожи на панорамные окна тем, что пропускают максимальное количество солнечного света. Такие системы оснащаются автоматическим или ручным управлением и могут быть подъёмно-сдвижными, наклонно-раздвижными, параллельно-сдвижными или складными.

Оформите заявку на замер

Нажимая Отправить, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Производители, с которыми мы работаем